ru|en

Денис Мясников

Родился в городе Абинске Краснодарского края, в семье музыкантов. Мать - преподаватель по фортепиано в музыкальной школе - имеет звание Заслуженный работник Кубани, отец - преподаватель баяна, настройщик роялей и фортепиано, аранжировщик.  Денис  с 6 лет начал заниматься музыкой. С отличием закончив музыкальную школу , поступил в музыкальное училище г.Новороссийска  им. Д.Д.Шостаковича в класс преподавателя Хрусталева А.В.
За время обучения в музыкальном училище стал лауреатом нескольких конкурсов исполнителей на духовых инструментах в г.Ростове-на-Дону.
В 1997 году с отличием закончил музыкальное училище и поступил в Российскую Академию Музыки им.Гнесиных в класс народного артиста, профессора Мозговенко И.П.
За время учебы в академии стал победителем на международном конкурсе исполнителей на духовых инструментах в г.Тольятти.
Закончив в 2002 году РАМ им. Гнесиных, поступил в аспирантуру там же, которую с отличием закончил в 2005 году.
В своей профессиональной карьере  работал солистом в таких оркестрах, как Симфонический Оркестр Радио и Телевидения  и   Государственный Академический Симфонический Оркестр им.Светланова.  
Работает в оркестре "Музыка вива" с 2011 года, а с 2022 года и в оркестре Радио "Орфей". Денис активно участвует во всех проектах оркестра, а также ведет сольную и ансамблевую деятельность.